Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Leonardo Catena
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Rapporti Istituzionali, Società Partecipate, Personale, Sicurezza
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonio Coppari
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Urbanistica, Viabilità, Lavori Pubblici, Polizia Municipale, Affari Generali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cinzia Paolucci
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Scuola, Cultura, Pari Opportunità, Partecipazione, Comunicazione, Informatica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Katia Acciarresi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Servizi Sociali, Mensa, Trasporti, Rapporti con le Associazioni, Oratori, Energie Rinnovabili
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Fogante
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Bilancio, Ambiente, Gestione Ciclo Rifiuti
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fiorella Perugini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Graziano Paparelli
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Carnevali
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Politiche Giovanili
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco De Marchis
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Disabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele Palmieri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luciano Luzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giulio Farina
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Capparucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 33
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità