Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Leonardo Catena
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Personale, Sicurezza, Protezione Civile, Rapporti Istituzionali, Società partecipate
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Katia Acciarresi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 31/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Mense, Trasporti, Rapporti con Associazioni, Energie rinnovabili, Servizi Sociali, Affari generali, Oratori, Famiglie e anziani, Volontariato, Associazioni, Polizia locale, Scuola
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Barbara Vecchi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 31/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Bilancio, Ambiente, Gestione ciclo rifiuti, Ricerca finanziamenti, Sostenibilità, Comunità energetiche, Transizione ecologica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ilaria Matteucci
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 03/01/2022 al 27/05/2024
Deleghe: Comunicazione, Pari opportunità, Cultura, Servizi educativi, Rapporti con la Pro Loco, Teatro, Beni culturali, Spettacoli
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Carnevali
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 03/01/2022 al 27/05/2024
Deleghe: Suap, Urbanistica, Manutenzioni, Lavori pubblici, Gestione del territorio, Mobilità, Viabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Spernanzoni
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 31/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Sport, Politiche giovanili, Rapporti con la Pro Loco
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fiorella Perugini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 31/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ludovico Giaconi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 31/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elisa Cingolani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 19/05/2020 al 30/04/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Barbara Verdenelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/04/2021 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gaetano Tomassoni
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 30/11/2020 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 313
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità